понедельник, 31 октября 2016 г.

Проект "ССС" - отчет №3

Доброго осеннего вечера! Вот и прошла уже третья неделя Олиного проекта и пора отчитаться)
Должна сказать, что я все же очень рада, что присоединилась, это так стимулирует - публичный еженедельный отчет! Уже с вечера субботы начинаешь думать, есть ли чем отчитаться)))) А если серьезно, неделя прошла у меня весьма продуктивно.
1. Я сделала блокнот с очередной обложкой, которая сотворилась в рамках проекта    с Олесей Бариновой. Отснять толком не смогла - за окном целый день мокрый снег и ничего толкового не получается((( Пара фоток, потом отсниму и покажу в блоге.

                            
2. Сделала цветочки по Олиному СП
3. Сделал пару стикерниц (готовлюсь к НГ), одну уже показывала, вторая  - вариант для сумочки
4. Насушила мандаринок и лимонов для декора. Я вот все пыталась их купить и везде пишут - разобрали. Ну, я полезла в интернет и вот итог

 5. Научилась вязать елочки крючком, давно уже хотела))) Вот - свершилось (правда, самую первую не покажу))))

6. Допечатывала фотки в тревел, но показать проблематично - с таким светом они смазанные получаются все время.
Вот, пожалуй, и все за прошедшую неделю. Здорово все же иметь план))) 

Вечером попозже пойду в гости  ко всем)))  До встречи, обнимаю. Лиля 

воскресенье, 30 октября 2016 г.

Стикерница и похвастушки)

Хочу показать стикерницу, которую сделала недавно и похвастаться полученным презентом) Но - обо всем по порядку. Стикерница совсем простая, учитывала, что ей будут часто пользоваться)) фоток немного))



А теперь хвастики)) Недавно завершился "Очень нужный СП" в блоге Лазер39. По итогам этого СП я получила  такой чУдный презент

Вот так здорово был упакован чипик от Лазер39 (очень мне понравился обновленный сайт их магазина)). А на сам чип у меня уже есть планы))) Еще хочу сказать, что всегда удивляюсь и восхищаюсь тем, как быстро девочки отправляют свои призы. Спасибо еще раз и процветания вам!
На сегодня все, наверное))) Хорошего вам настроения на всю трудовую неделю!
Пока-пока!

Розы по спирали - 4 этап Цветочного СП

Здравствуйте, мои хорошие! Вот и октябрь пролетел, скоро зима уже... Даже не успеваешь замечать, как летит время. Я пытаюсь догнать девочек в Олином СП, уже стартовал 5 этап, а я только по четвертому отчитываюсь. Не устаю говорить Оле спасибо за этот СП - я начала пользоваться забытыми дыроколами, фигурными ножницами, ножами... Покажу, что получилось. Цветочки в этот раз делала под свои конкретные новогодние проекты. Эти розочки сделала с помощью фигурных ножниц и просто вырезав спиральку с ровными краями. Все они из новогодней двухсторонней бумаги.

Эти с помощью такого ножика

Синие намочила, сделала тиснение, посыпала глиттером на жидкий скотч от Фабрики декора.


 Белые цветочки из бумаги для выпечки - просто в качестве эксперимента)) Надо было взять кальку, из этой было трудно сделать форму, слишком мягкая. Тиснила по сухой бумаге, посыпала хрустальным топпингом от Фабрики декора тоже на жидкий скотч. Смотрятся классно)))
И напоследок все вместе

Олечка, спасибо за классный Проект, за то, что стимулируешь пробовать новое)) Наш баннер
Побегу добавляться в линки) Не прощаюсь, это не последний пост на сегодня)) До встречи!

четверг, 27 октября 2016 г.

Первый деревяшечный блокнот

Здравствуйте, мои дорогие! Я уже писала, что учусь сейчас у двух замечательных мастериц - Олеси Бариновой и Наты Иванчук. Так вот сегодня я хочу показать свой первый "деревяшечный " блокнот. Все 50 участниц проекта перешли на третий этап обучения и получили звание "Имитатор второго уровня"
  На втором этапе мы работали с тонкой текстурной пастой, вот такая обложечка у меня получилась, а вместе с ней и целый блокнот)))

 Такой вот косячок получился с акварельной краской, которую я в тон подобрала. После покрытия картинки кракле-акцентом картинка стала вот такой розовой(((   Думаю, все же надо ее отковырять и сделать новую.
 Малыш А6, 100 листов, тонированных перламутровыми красителями для яиц (спасибо ОП "Блокнот"!!!), каптал, без разделителей.
 Использовала лавандовую коллекцию от СкрапМир.






 И напоследок)))
Мне  понравилось имитировать деревяшечки, получается очень приятный по тактильным ощущениям рельеф) А еще в проекте здоровская атмосфера: все делятся своим опытом, знаниями, фишками разными... Олеся, это так здорово! 
Скоро покажу блокнот, обложку для которого сделала на 2-м этапе, пока сохнет блок для него)
Спасибо всем, кто досмотрел все фото до конца, всегда рада вам и вашим комментариям! Хорошего завершения трудовой недели!  

вторник, 25 октября 2016 г.

Цветочный СП с Олей Килиной - 3 этап

Привет! Я быстро-быстро) Покажу цветочки, которые сделала по Олиному МК в рамках Цветочного СП. А делали мы в этот раз ромашки и подсолнухи. У меня нет такого количества дыроколов, как у Оли, поэтому я сделала два варианта с теми, что у меня были. Вот что получилось
В мини-цветочках сердцевинки сделала микробисером. Глины у меня нет, никогда из нее не лепила (наверно, пора купить))) В ромашечках побольше серцевинка готовая, пластик.

А это наш баннер

Не стала делать пушистые цветы, я уже делала их раньше, а вот ромашки и подсолнухи - ни разу)  Оля, спасибо тебе за такие понятные МК, одно удовольствие после них что-то делать!
Всем пока-пока!

Открытки в настроении "Эко".

Привет! Это снова я) Уже все спят и я могу показать свои открытки, сделанные  на курсе "EcoHomeHandmade", который ведет Ната Иванчук. Хочу сказать, что я очень рада, что учусь на этом курсе - атмосфера, мастерицы, подача материала и само общение в группе такие теплые, это здорово! Все знают чудные, неповторимые работы Эли Гафаровой. Именно по ее МК мы и делали первые открытки в настроении "Эко". Честно говоря, они получились далекими от работ Эли, но я и не хотела просто копировать. Очень хотелось создать именно настроение. Вот что у меня получилось. 
Первая открыточка складывалась как-то тяжело, даже не знаю почему... Возможно, я слишком боялась сделать что-то "не так", это мои первые работы в таком стиле...



А вот вторая сложилась на одном дыхании и, скажу честно, мне нравится))) Долго же ждала своего часа эта примовская бумажка))) Эту открыточку хочу показать в рубрике "Дела бумажные", которая идет в блоге интернет-магазина АРТ-кладовая
По условиям можно сделать работы с использованием бумаги брендов "Prima", "Galeria Papieru" или "Mr. Painter". Я использовала набор бумаги от Prima "Natur Garden", он у меня давно, но от этого не менее любим)))




Такая вот проба пера получилась у меня)) Спасибо всем, кто заглянул в гости, я всегда вам рада) Вдохновения и тепла! Ваша Лиля)          

понедельник, 24 октября 2016 г.

"Сапожник с сапогами" - отчет №1

Добрый вечер, девочки! Вот нашла минутку написать отчет по СП "Сапожник с сапогами" с Олей Килиной. Оля уже  третий сезон организует, я раньше все смотрела, а теперь решила поучаствовать, как-то остро стал вопрос с волшебными пенделями))) На самом деле, успела я не очень много - всего лишь распечатала фотографии для летнего тревела. Но у меня была уважительная причина - в прошедшую субботу моей маме исполнилось 85 лет. У нас собиралась вся большая семья, и я конечно же, всю неделю готовилась. Отметили очень хорошо, мама довольна и можно скрапить дальше))) Покажу фото и тревел
Не хочу показывать тревел не оформленным, думаю с фоточками будет интереснее. На этом все. Хочу еще написать пост с открыточками, которые сделала на курсе у Наты Иванчук.
Всем хорошей недели. Обнимаю))) Наш баннер

P.S.  А еще у нас сегодня шел первый снег, представляете? Скоро Новый год)))

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...